О проведении  районного

дня охраны труда

 

В соответствии с планом работы комиссии по профилактике  производственного травматизма и профессиональной  заболеваемости при Волковысском райисполкоме 8 сентября 2016 года  проводится   районный  День охраны труда с единой повесткой: «Соблюдение правил техники безопасности при эксплуатации переносного электроинструмента».

При проведении районного дня охраны труда необходимо разработать и осуществить с профсоюзами комплекс мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, соблюдение требований законодательства о труде и охране труда. Обратить внимание на соблюдение требований  Межотраслевой типовой инструкции по охране труда при работе с ручным электрифицированным инструментом, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. № 188. Члены районной комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в этот день планируют посетить  согласно разработанного списка отдельные организации и принять участие в проведении Дня охраны труда.

Протокол проведения районного Дня охраны труда просим предоставить к 16 сентября  2016 года в наш адрес: 231900 Волковыск, ул. Дзержинского 3, кабинет главного специалиста по охране труда.

 

Заместитель председателя                                                   Т.В.Андрушкевич      

Дополнительная информация