О проведении семинара

12.04.2016

 

         Во исполнение пункта 3.2 решения Волковысского районного исполнительного комитета от 21 декабря 2015 года № 938 «О реализации полномочий в области охраны труда, предоставленных Волковысскому районному исполнительному комитету» и в рамках проведения мероприятий к Всемирному дню охраны труда на тему «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов» на базе филиала № 1 «Цементный завод» ОАО «Красносельскстройматериалы» 7 апреля 2016 года проведен семинар для специалистов служб охраны труда и лиц, ответственных за охрану труда  организаций района.

 

       В соответствии с программой участники посетили производственные объекты филиала №1 «Цементный завод», кабинет по охране труда ОАО «Красносельскстройматериалы».

       С информацией о проводимой работе по недопущению случаев производственного травматизма в ОАО «Красносельскстройматериалы» и поддержанию функционирования системы управления охраной труда выступил главный инженер ОАО «Красносельскстройматериалы» Мойса В.В.

      Заместитель директора Местного фонда внедрения современных средств безопасности труда Павлович З.А. выступила перед участниками и довела анализ состояния производственного травматизма в стране за 2015 год, осветила производственные и человеческие факторы, вызывающие стресс, пути их снижения и преодоления, а также повышение безопасности и эффективности труда работников путем применения средств индивидуальной защиты.

     О профилактике производственных стрессов и способах борьбы с их последствиями в ОАО «Красносельскстройматериалы» выступил заместитель главного инженера по охране труда и промышленной безопасности предприятия Германович И.И.

     Во время семинара состоялась выставка образцов средств индивидуальной защиты и специальной одежды собственного производства ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» (КБО) и РУП «Одиннадцать».

 

 

                                                                                                 Пашкевич А.Е.

                                                           главный специалист по охране труда

                                                           управления по труду, занятости и со-

                                                           циальной защите Волковысского рай-

                                                           исполкома

Дополнительная информация