Для руководителей субъектов хозяйствования малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей                                                      

        Комиссия Волковысского районного исполнительного комитета для проверки знаний по вопросам охраны труда  сообщает . что в соответствии с Законом Республики Беларусь от 23 июня 2008 года «Об охране труда» и постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 ноября 2008 года № 175 Вам и Вашим специалистам необходимо пройти проверку знаний по охране труда и трудовому законодательству в Волковысском районном исполнительном комитете, так как Вы используете наемный труд и являетесь нанимателями.

 

      В соответствии с п.39 Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда не позднее месяца со дня назначения на должность и периодически в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, но не реже одного раза в три года, руководители и специалисты проходят проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствующих комиссиях.    

      В случае нарушения нанимателем сроков проверки знаний по охране труда органы государственного надзора и контроля имеют право применять меры административного воздействия, приостанавливать деятельность и вносить ходатайство о ликвидации субъекта хозяйствования.    

      По вопросам обучения и проверки знаний обращаться в кабинет главного специалиста по охране труда (1й этаж РИК, тел. 4 53 31).

 

Комиссия Волковысского райисполкома

для проверки знаний по вопросам охраны

труда

                                                            

Дополнительная информация