В рамках Европейской недели мобильности в Волковысском районном доме-интернате прошло мероприятие «Скандинавская лужайка», подготовленное волонтерами отряда «Теплые руки» районной организации ОО БОКК и участниками клуба «Школа безопасности» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района.
  В солнечный сентябрьский день подопечные дома-интерната- пожилые и инвалиды собрались на широком крыльце корпуса, где была организована зрительная площадка для участников.
  Начался праздник с интеллектуальной викторины «Вспомнить все!», вопросы которой содержали сведения исторического характера, знания о явлениях природы и быта.
  Самые активные участники, а их нашлось немало, сделали шаги в самый динамичный этап праздника - «скандинавскую ходьбу». Стоит отметить, что специализированный спортивный инвентарь - палки для скандинавской ходьбы, домом-интернатом были получены 2 года назад от организации БОКК и с тех пор используются для оздоровительных занятий.


  Праздник для людей – подопечных дома-интерната, которых принято называть маломобильными, получился на редкость мобильным и динамичным. А хорошее настроение, улыбки, радость от встречи волонтеров, подопечных дома-интерната и участников клуба территориального центра украсили праздник и сделали его незабываемым.

Дополнительная информация